Состояние после медикаментозного аборта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня к Вам такой вопрос: на данный момент я нахожусь в декретном отпуске(моему малышу 5,5 мес) так вышло что после родов я вскоре забеременела снова на УЗИ от 15.07.2015г. срок 3 нед 3 дня,17 июля пришлось сделать медикаментозный аборт, миропрестон+миролют, вышло много крови с большими сгустками и желтое тело,1 августа сделала контрольный тест на беременность -отрицательный. УЗИ сделать пока нет возможности т. к врач находится в отпуске, у меня на данный момент появились жалобы на боли внизу живота слева и периодически выходят розоватые выделения. Что со мной может происходить? Немного паникую по этому поводу, раньше до аборта такого не наблюдалось. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:03
Здравствуйте! Ну во-первых, желтое тело-структура яичника и буквально "выйти" оно не может. А УЗИ после аборта делать нужно обязательно.