Медикаментозный аборт, узи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 16 июня 2020 года я делала медикаментозный аборт, все прошло хорошо по самочувствию. Вчера 14.07.2020 я сходила на Узи сказали что состояние в номере матка чистая, но ещё сказали что в левом яичнике жёлтое тело 8,4 мм. Что это значит? Очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 10:10
Здравствуйте! Это означает, что овуляция прошла
Платная консультация
Наталь 2020-07-15 15:09
Что значит овуляция прошла? Я же не беременная а поле медикаментозного аборта. Это не значит что у меня кита образовывается? Что значит прошла овуляция если я не беременна
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 16:38
Овуляция это выход яйцеклетки из яичника. В этот период вы можете забеременеть или нет.,в вашем случае это период прошёл и до менструации у вас жёлтое тело будет вырабатывать прогестерон
Платная консультация
Наталь 2020-07-15 19:17
В моем случаи это опасно? Нужно как нибудь лечит? Скажите пожалуйста
Наталь 2020-07-15 19:31
Извините за вопросы, но это жёлтое тело у меня выйдет само? Либо это переростает в кисту?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 19:32
Жёлтое тело не должно никуда выходить. Почитайте литературу о менмтруадбном цикле, станет все понятно