Желтое тело в правом яичнике и результат узи

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, была на узи органов малого таза. Врач толком ничего не объяснила, сказала, что все вроде хорошо. Так же сказала, что в правом яичнике желтое тело.
1) Что означает желтое тело в правом яичнике и означает ли это беременность?
2) в норме ли мое узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 13:27
Здравствуйте!
  1. ЖЕлтое тело говорит о том что овуляция прошла, беременность маловероятна так как эндомтерий маленький
  2. а когда были менструации?
Платная консультация
Александра 2020-05-25 13:40
Последние месячные начались 3 или 4 мая, закончились 8 мая. А что такое?
Александра 2020-05-25 16:49
А если 17 мая был сначала половой акт без презерватива, молодой человек сделал пару движений во мне 1) возможна ли беременность и 2) узи бы уже показало это?
С этого прошло уже дней 10.
Александра 2020-05-25 20:06
Имею в виду, было бы уже что-то видно, если б была беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-26 19:12
  1. Да возможна
  2. Нет. УЗИ видит беременность на 3 неделе
Платная консультация
Александра 2020-05-27 11:23
1) А если не было проникновения, возможна беременность? Точно не помню просто.
2) Начала болеть грудь, это достоверный признак месячных? До месячных 7-8 дней.

Спасибо за ответы!
Александра 2020-05-27 11:46
3) через сколько после овуляции образовывается желтое тело?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 12:18
  1. Нет
  2. Это может быть и гормональный сбой
  3. Практически сразу же
Платная консультация
Александра 2020-05-27 13:16
Т. е если молодой человек просто водился своим членом по моим половым органам, беременность можно исключить?