Состояние после ковида

Спрашивает: Ольга Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, преддиабет, остеопороз, депрессия, ГЭРБ
Здравствуйте, Александр Борисович. В октябре -ноябре я переболела ковидом. Первый отрицательный ПЦР был получен 14 ноября. Сейчас у меня жалобы на температуру 37,4 - 37,6. Сильные боли в теле, которые всё время меняют свою локацию. Крутит ноги, потом болят колени, потом болит спина, потом болит затылок, потом болит голова, потом опять все тело. И так весь день и всю ночь. При ходьбе боль за грудиной как бы отдается, колышется, не знаю как описать. Ощущение жара в теле. Сильная слабость и утомляемость. Обращалась к терапевту, прошла обследование, получила лечение, часть симптомов (головокружения, предобморочные состояния, тошнота, двоение в глазах) прошли. Но остаётся состояние больного человека, как когда заболевает гриппом. У меня вопрос к вам: какие дообследования мне нужно пройти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-12 16:55
Здравствуйте.
В анализе крови имеются небольшие воспалительные отклонения.
Сделайте КТ легких и покажитесь для осмотра неврологу.
Проведите курс общеукрепляющего лечения:
-милдронат по 1 таблетке 2 раза в день
-фенибут по 1 таблетке 2 раза в день
-супрадин 1 таблетку в день.
Курс один месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Леонидовна 2020-12-12 17:10
У меня была пневмония 16%. Приняла большое количество антибиотиков разного типа. КТ во время болезни и после излечения прилагаю. Сейчас ОЧЕНЬ мучает ломота во всем теле.
Ольга Леонидовна 2020-12-12 17:11
Ольга Леонидовна 2020-12-12 17:14
Милдронат и Супрадин я уже пропила. По назначению невролога принимаю серенату. Можно ли этот препарат совмещать с фенибетом?
На фоне приема серенаты смысла в применении фенибута нет.
Вам показано лечение у психоневролога.
До свидания.