Состояние после гистерорезектоскопии миомы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,9 сентября делала гестерорезектоскопию по удалению субмукозной миомы 2на2см. Делала на восьмой день цикла. Выделения каждый день темно-коричневые, по-немного до сегодняшнего дня, а сегодня как будто пришли месячные, но немного, т. е. коричневые выделения сменились на красные,19 день после операции. Врач сказал, что операцию считать первым днем цикла. Вообще цикл у меня в среднем 25 дней. Если считать начало не от операции, а от старого начала цикла, то как раз вчера-сегодня должны придти мес. Может ли так быть и что вообще считать патологией? Нужно ли делать сейчас узи?, вообще врач назначил через три мес. Таблетки не пью, назначили Ярину или Новинет, боюсь, т. к. раньше, давно были головные боли сильные от жанина и есть варикоз не значительный мелких вен, но все равно страшно усугубить. Еще у меня повышеный холестерин, тоже не знаю какие могут быть последствия. Мжно ли вообще обойтись без таблеток, может ли там зажить все без них? Хочу просто через три мес. Сделать узи и посмотреть, может все нормально будет, если нет, то рискну пить таб. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-30 12:38
Добрый день.
Вероятнее всего начались месячные.
Ничего страшного в этом нет.
Можно и без таблеток, но возможен рецидив.
Лучше всего в вашей ситуации Мирена, если не планируете беременность.