Коричневые выделения и ярина

Спрашивает: cvet-m
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, раньше пила ярину, переносила отлично, без единой побочки. Потом беременность, роды, кормление. Снова пила ярину, опять без побочек. Сделала три мес перерыв и с первого дня цикла опять начала пить. На пятый день цикла сходила на осмотр к врачу, сдала мазки на инфекции, флору, цитологию. В момент визита были коричневые выделения как в конце месячных. Врач осмотрела, сказала все в норме, мазки в норме. Но. вот уже скоро опять месячные, а коричневые выделения так и не заканчивались, их не много, но они есть. Встревожена.
1. Возможно ли появление такой побочки от приема ярины, учитывая, что раньше такого никогда не было?
2. Есть ли необходимость идти на осмотр к врачу, ведь была совсем недавно и все ок, или подождать три мес, как написано в инструкции и дать возможность организму адаптироваться?
3. учитывая что раньше побочки не было, а теперь она есть, является ли это показанием для смены препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 16:59
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. У Вас сейчас опять период адаптации к препарату. Не нужно делать такие перерывы. А если делать, то хотя бы 2-3 месяца, а не 1. Организм не пришел в себя просто. Только отменили ОК и опять прием. Стресс для него. Продолжайте прием. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
cvet-m 2017-01-21 17:03
Спасибо, большое. Я может не точно написала. Перерыв делала как раз три месяца. А сейчас смутило, что несколько раз начинала и было все ок, а теперь вот такая хоть не значительная, но для меня тревожная побочка. Я думала, что если никогда не было такого при возобновлении приема, то значит это не нормально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 22:38
Да, неточно написали. Но опять же - ответ мой остается в силе - адаптация