Состояние аорты по УЗИ и флюорографии
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться: прочитал что врач за аппаратом УЗИ заключает об уплотнении аорты по шуму и аускультации. При УЗИ исследовании всегда пишут что аорта сердца у меня уплотнена, при этом не изменена и бляшек нет. По флюорографии - нет негативных изменений и кардиологи когда слушают слушалкой ничего не обнаруживают. Это так, что во время УЗИ об этом судят по шумам сердца, если нет явных признаков бляшек, склероза? Спасибо.
Категория: Рентгенолог

7 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-18 17:42
Аорта не может быть уплотнена, если нет патологических изменений. Видимо, погрешность в УЗИ.
1