Нужно ли вставать на учет к кардиологу?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обратилась к кардиологу с постоянной тахикардией и низким давлением. Очередь к врачу расписана на пару месяцев. По результатам узи сердца написали:

МЖП уплотнена, не утолщена, глобальна сократимость миокарда ЛЖ сохранена, нарушение локальной сократимости не выявлено. Аорта расширена, уплотнена, АК состоит из 3х полулуний, аортальные полулуния уплотнены, с включениями кальция, аортальная регургитация отсутствует, створки митрального клапана уплотнены, митральная регургитация 1 степени, створки трикуспидального клапана уплотнены, трикуспидальная регургитация 1 степени, легочная артерия не расширена, створки клапана легочной артерии уплотнены.

Легкие склеродегенеративные изменения аорты и клапанов. Расширение аорты в восходящем отделе. Митральная недостаточность 1 степени, трикуспидальная недостаточность 1 степени.

Я занимаюсь спортом и очень плохо переношу кардионагрузки (начинается жжение в сердце, темнеет в глазах), силовые нормально, так с детства, поэтому обратилась к врачу. Мне нужно какое-то лечение и дальнейшее наблюдение у врача? Могли ли повлиять спортивные нагрузки на изменения в сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Консультация врача вам нужно. Перед посещением кардиолога сделайте холтер экг. Маловероятно, что занятия спортом так повлияли. И я бы повторила узи ещё раз в другом месте.
Ольга 2018-11-21 13:04
Спасибо за ответ!