Сосочек на языке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язык
Здравствуйте, у меня в горле стало что-то мешать, как будто волос. Я хорошо посмотрела язык. Где находятся вкусовые сосочки, два из них с краю как будто срослись в один большой бугорок. Что это может быть. Не болит. Цвет розовый.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 января 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-10 09:52
Здравствуйте!
Не болели в последнее время? Хронического фарингита, тонзиллита нет?
Евгения 2020-01-14 20:22
Здравствуйте! Не болела. Но есть проблемы с миндалинами. Они у меня часто забиваются.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-14 22:45
Здравствуйте!
Соответственно, присутствует хронический тонзиллит. Вследствии его течения и сосочки на слизистой языка могут разрастаться.
Евгения 2020-01-16 20:35
Я была у стоматолога, они не знают что это и сказали сдать на грибок, так как налёт присутствует.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-16 22:01
Здравствуйте!
Так. Прикрепляю фото и задаю вопросы. Речь идет об этих волосках под 1? И попутно о срастающихся сосочках 2? Верно? Вообще, жжение, боль есть, особенно при приеме пищи?
Евгения 2020-01-18 09:17
Да волнует и то и другое. Ничего не беспокоит. Ни боли ни жжения.