Соскоб с века

Спрашивает: Александра Валерьевна Кокарева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат соскоба с кожи век (веко на этом глазу периодически воспаляется, в последнее время глаз хуже видит, как будто крем попал в глаза), вчера воспалилось, а до этого месяц шелушинки были на веке. Офтальмолог ничего не обнаружила, назначила тетрациклиновую мазь и антибактериальные капли.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-23 23:56
Здравствуйте. Демодекоза нет, значит не клещ причина ваших проблем с веком. Остальные изменения указывают на наличие воспаления. Лечение для начала верное.
Александра 2022-03-23 17:53
Здравствуйте, лечение окомистином, ципролетом, тетрациклином, офтальмофероном не помогло (назначал врач). Ресницы уже выпадают, зрение на этом глазу затуманено. Уже 2 месяца. Новый соскоб показал те же результаты что и прошлый, один в один, только теперь нейтрафилы в небольшом, а лимфоциты в значительном (месяц назад было наоборот). Что делать помогите пожалуйста.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-26 17:45
Сам глаз не беспокоит, красноты, выделений нет? Только веко воспаляется? Зуд при этом есть?
Александра Валерьевна Кокарева 2022-03-26 17:51
Выделений нет, на ресницах и веке белые шелушинки, немного. Красноватое (несильно), утолщенное веко, чешется редко. Переживаю, что ресницы с внутреннего угла выглядят более редкими и светлыми, выпадают что ли и что зрение на этом глазу как бы затуманено, я хуже вижу (очно офтальмолог ничего не увидела, каких-то изменений в глазу), зрачок на этом глазу больше (другой глаз не беспокоит).
Александра Валерьевна Кокарева 2022-03-26 18:14
Добавляю фото глаза