Сопли у новорожденного

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, грудничок, 2 недели. Очень много соплей в носу. Сопли прозрачные. Малыш хрюкает, беспокойно спит и ест. Температуры нет. Дело в том, что мы только выписались из больницы, где проходили лечение антибиотика и от мочевой инфекции и не хотелось бы сейчас тащить малыша в поликлинику наиочный осмотр. Подскажите, пожалуйста. Как нам быть?
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-06 16:51
Здравствуйте! Показано закапывание в нос солевого раствора (Хьюмер монодоза) по 2 капли в нос, затем санация носа с помощью назального аспиратора или резинового балончика. При выраженной заложенности Називин 0,01% по 1капли в нос 2 раза в день (3 дня, не более!)