Сонливость и не свежая голова после пневмонии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я переболела правосторонней прикорневой пневмонией. Диагностировали ее 13 мая, я легла в больницу 15 мая, лечили антибиотиком естествоиспытателей, ингаляции с амбробене, диоксидин и беродуал, в/в ацц флуимуцил. Был очень сильный кашель и начался синусит. В больнице пролечили, температура спала, была максимум 37,5 стала нормальной, синусит и кашель прошли, затем сделали 5 курсов массажа, вибромагнитотерапии и электрофореза. Выписали 24 мая, после рентгена с заключением разрешение пневмонии. Анализы все в норме. На данный момент, спустя две недели беспокоит сонливость, голова как в тумане, когда отдыхаю все нормально, начинаю много ходить появляется сонливость. Температура нормальная, вечером 36,6, утром 36,2. Что можно предпринять? Нормально ли такое состояние или надо обследоваться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-05 13:56
Здравствуйте, Елена! С такими жалобами - "сонливость, голова как в тумане" надо посетить невропатолога.
Елена 2019-06-05 14:03
Была у невролога, прописали нейробион, и сказали, что это реакция организма после пневмонии. Астенический синдром. Надо ли пересдать анализы, может сдать ферритин? Или пропить витамины? Волнуюсь, не может ли это вернуться пневмония или остаться не долеченной?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-05 14:18
Пневмония не возвращается и недолеченной быть не может. Но общий анализ крови можно сдать.