Соматические симптомы или нет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад, во время обеда резко стало плохо, появилась тошнота, головокружение, упало давление. Сначала решили, что это так начался ковид. Прошло время, ковид прошел, все остальные члены семьи здоровы и счастливы, а мне все также плохо. Каждый день испытываю предобморочное состояние(ощущение как будто сейчас упаду, и в глазах темно), тошноту, переодически ощущения покалывания в левой стороне груди, звон в ушах, ощущение кома в горле, слабость. Также появились странные страхи, боюсь выйти на улицу, пить какие - либо таблетки, оставаться одной дома и тд.
Начала обходить врачей, терапевт, гастроэнтеролог сказали, что меня можно в космос отправлять(наследственных заболеваний и других заболеваний не было)! Невролог поставил ВСД. Выписал Пантокальцин и адоптол, они не помогли. С какой вероятностью это может быть психологическое заболевание?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-06 20:48
Здравствуйте, Алина!

Да, это могут быть проявления невротического расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом или психиатром.