Солидное образование в печени
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
На УЗИ нашли солидное гипоэхогенное овальное образование в правой доле. Что это может быть?
5 ответов
Здравствуйте. Вероятно доброкачественного характера, так как аваскулярно, чтоб разобраться, что это нужно делать мрт с контрастом. Вопрос, стоит ли, разве, что есть другие нюансы в анамнезе, что требуют дообследования.
Елена 2021-09-08 22:24
Юрий Иванович, Спасибо за оперативный ответ.
Дали направление на КТ с контрастом. И как-то очень настаивают на скорейшем обследовании.
Как-будто подозревают зло.
Но периодически тошнит и рвёт.
Гастроскопия показала, что отток желчи нормальный.
Может опухоль Периодически желчевыводящие пути перекрывать?
Как-будто подозревают зло.
Но периодически тошнит и рвёт.
Как вариант возможен, но если смотреть, что образование возле дна желчного пузыря, основной проток выходит с другой стороны желчного пузыря, то можно сказать, что мало вероятно. Возможно как вариант, может давить на желчный пузырь и стимулировать выброс желчи. Почему решили, что есть перекрытие желчевывод протоков? Есть желтуха? Повышен билирубин?
Елена По анализам крови вроде все в норме, но
Тошнит и рвота фонтаном почти каждый день.
Печёт верхнюю часть живота, при приступе сильный пот и бледность. Гастроскопия нормальная. Ранее было ушивание язвы двенадцатиперстной кишки.
А метастаз из другого органа не может быть?
Тогда, обычно должны описывать кровоток в этих метастазах. Опухоли таких размеров уже должны хорошо питаться.