Соль внутривенно. Отёк ног и рук. Гул в голове

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня случилась большая неприятность, я 2е суток назад решила впервые попробовать внутривенно наркотик под названием "соль" дела все одна, как следствие у меня ничего не вышло, я сделала много попыток на обе руки одним и тем же шприцом, потом другим, но с тем же составом(в этом составе уже была моя кровь, попала при контроле), после 4х неудач, решила все это уколоть в ляшку и все. Через пару часов заметила что появились гимотомы на местах где я делала проколы, но меня это не беспокоило. Спустя ночь началось ужасное состояние. Места проколов увеличелись раза в 2, стали красными и бордовыми. Кисти рук опухоли и появились ярко выраженные синие вены. Ноги отекли, стали красными, а ноги приобрёли фиолетовый оттенок, колени красные и горят, а вены на ногах зелёные и выпирают. Сейчас, это уже 3и сутки у меня жудкий гул в голове, жужжание что-ли. Тело все приобрёло сероватый оттенок, это видно потому что я белоклжая очень. За проф. Помощью не обращалась, узнала что нужно мазать места прокола гепариновой мазью и пить ацетилку.
Вопрос
1. Насколько все плохо у меня?
2. Может ли мне грозить детальный исход без медицинской помощи?
3. к кокому врачу идти если все же решусь, и как ему все это объяснить?
Буду рада любой полезной информации, спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-08-01 13:37
Здравствуйте, Аня.
То, что предназначено для внутривенного введения, вводить в мягкие ткани обычно нельзя. Это может привести к некрозу - отмиранию ткани.
Если еще хотите спасти конечности и организм в целом, бегите сначала к хирургу, а потом к психиатру-психотерапевту. Голову Вам тоже нужно поставить на место.