Сокращаем лекарства Падает давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Мне 65 лет. Пью лекарства от давления уже 4 года. Очень впечетлительная, тревожная. Были панические атаки после того как попала в больницу с давлением. Сначала был Валз -80, и физиотенз 02. часто к вечеру повышалось давление 170 на 100. С июня 2019 стала принимать Арифон ретард утром натощак в 6 утра, потом 9 утра -диован-80. -1 таб, в 17 часов-пол таблетки физиотенза 02 Сейчас давление стало падать 110 на 58-60, пульс повышается 70 -80. Чувствую нормально себя, но беспокоюсь. Сама боюсь убирать лекарства. (Ещё появилась аллергия на руках). Очень хотела бы получить вашу консультацию Буду благодарна. С уважением, Наталья.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае можно уменьшить диован до 40мг утром. Остальные препараты принимать в прежней дозировке. Если через 3-4 дня АД будет выше чем 120/80, то снова увеличить диован.