Почему Резко падает давление после приема назначенных лекарств
Спрашивает: Светлана Насонова
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 стадии
Здравствуйте, моя супруга после инсульта принимает прадаксу 150 два раза в сутки в 9ч утром и в 21ч, , вальсакор Н 80 один раз в сутки перед завтраком и изоптин 120 два раза в сутки во время завтрака и перед сном. При этом если утром давление 120 на 80 или 130 на 90, то после приема лекарств оно падает в течение двух часов до 100 на 70 или 105 на 75. Что назначено не так? Как влияет на давление прадакса? До инсульта ее обычное давление бы от130 на 90 до 160 на100 принимала лористу. За ранее благодарен.
1 ответ
Здравствуйте.
- Снижение давления до 100/70 Это действие принимаемых препаратов: изоптина, Вальсакора Н.
- Прадакса не влияет на давление.
- Замените Вальсакор Н на Вальсакор 80 мг (без гидрохлортиазида).
С уважением, Порфирьева Л. А.