Падает сильно давление после приёма препаратов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, при выписки из больницы поставлен диагноз постоянная ИБС: постоянная форма фибрилляции предсердий, тахисистолический вариант, Фон: гипертоническая болезнь 2 стадии, 3 степень АГ, риск ССО 4, Сахарный диабет 2 типа, глюкоза 6.6. Прописаны: Метопролол 25 мг. - 2 р. в сутки, Лозартран таб. 50 мг. - 2 р в сутки, Торасимид 10 мг- 1 р., Метформин по 850мг. - 2 р. С утра давление стало падать до 100 - 85, слабость, лёгкое головокружение (рабочее давление 140- 90). С ночи 150- 100, до приёма таблеток. Стоит ли изменить дозировку, или отменить какой либо препарат. Большое Спасибо! С уважением, Александр.
Теги: метопролол отмена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-15 23:10
Здравствуйте. Да, можно уменьшить дозу лозартана вдвое.
Александр 2018-07-18 09:00
Большое Спасибо за консультацию. Пока оставил только Метопролол 25мг, давление вчера 120- 85, сегодня утро 133-95.