Сочетание антибиотиков с амитриптилином

Спрашивает: Евгения Кучина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, хеликобактер пилори.
Здравствуйте!
Мне гастроэнтеролог назначил лечение хеликобактер пилори (де-нол, омез, кларитромицин и флемоксин солютаб). Можно ли данные препараты совместить с амитриптилином? Я с февраля по май пила амитриптилин.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-25 09:49
Здравствуйте, Евгения! Препараты для эрадикации хеликобактера нежелательно сочетать с антидепрессантами, к которым относится амитриптилин. Амитриптилин можно начинать принимать после окончания приёма антибиотиков - кларитромицина и флемоксина.