Хиликобактер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатоз печени
Здравствуйте, я сдавала кровь и у меня нашли Хиликобактер пилори, сдавала кал на скрытую кровь, результат отрицательный. В итоге я пошла к гастроэнткрологу и она мне выписала следующую схему лечения
нольпаза (0.02 *1 раз в день на 4 недели),
де-нол (2 таблетки по 2 раза в день на 4 недели),
молилок (0.01 три раза в день на 10 дней), вильпрафен (1,0 по 2 раза в день на 7 дней), флемоксин (1,0 по 2 раза в день на 7 дней), бифиформ (1 капсула 1 раз в день).
Мой вес, если это важно 75 кг. Мне кажется что два эти антибиотика с такой дозировкой это слишком мощно. Прокомментируйте эту схему. И я теперь незнаю пить мне эти препараты или же нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 10:18
Здравствуйте, Елена! Дозы препаратов назначены верно, продолжительность лечения хеликобактера 7 дней сейчас не используется. Принимать антибиотики нужно не менее 10-14 дней. Доза нольпазы для лечения хеликобактера нужна 40 мг 2 р в день. Для лечения хеликобактера нужны нольпаза, де-нол, флемоксин солютаб, вильпрафен, бифиформ на 10-14 дней. Остальное можно пропить позже.