S-образный желчный пузырь и полип-сгусток

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 1,5 года назад делала узи желчного пузыря, установили предположительно полип или сгусток желчи, на узи после завтрака установили, что это сгусток, так как он смещался, 3 дня назад сделала узи, сказали, что s-образная форма и предположительно полип (без тени), все узи я приложила к вопросу. Подскажите, что мне с этим делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-24 12:51
Марина! При выявлении полипа в желчном пузыре рекомендуется только наблюдение. 1 раз в год проходите УЗИ. Если полип не растет, то остается только наблюдение. Если полип вырастает за 1 год, то решается вопрос об удалении желчного пузыря. Диет стол №5 по Певзнеру, Пройдите курс приема капли Галстена, курс 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-02-24 16:17
Спасибо большое!