Множественные полипы жёлчного пузыря
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, по результатам УЗИ желчного пузыря умеренное количество сгущённой желчи, конкрементов нет, на обоих стенках лоцируются множественные полипы d от 4 до 6 мм Был назначен курс Урсофалька 250 по 2 капсулы на ночь в течении 3 месяцев Контрольное УЗИ изменений не показало Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Смотря какие цели. Если по УЗИ сохраняется именно желчный застой то короткий курс одестона и далее продолжить урсосан, можно попробовать вместо него урсофальк. Полипы наблюдать если будет рост, то консультация хирурга.