Собачий укус за ногу

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, проллапс митрального клапана 1-2 степени
Здравствуйте, сегодня меня во время прогулки укусила за ногу собака. Разорвала штанину и прокусила ногу (колотая рана), собака в частном доме. Живет во дворе. Хозяин никак не отреагировал и даже не сказал привита собака или нет. Укусила не сильно, но до крови, фотографию прикрепляю. Подскажите, стоит ли что-то делать с раной? Уколы. Ило достаточно прнаблюдать и чем рану обработать? Боанодарю за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-07 17:14
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в травмпункт. Рана опасения не внушает, но необходимо привиться от столбняка и бешенства. Это начнут делать сегодня и дадут дальнейшие рекомендации.
Всего доброго.