Снятия во после 18 лет
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: У ребёнка нет хронических заболеваний.
При беременности не было никаких вирусов, но был грипп. Были сильные отеки. Была прерывание беременности.
Родился ребёнок в 7,5 месяцев.
Здравствуйте, моему ребёнку 9. 8 лет ставили зпр. Каждый год проходили мсэ. Нам предложили в мсэ сменить диагноз на во, что бы не ходить и до 18 лет. Вопрос после 18 лет диагноз во снимается автоматом, если мы не прийдем на мсэ. Читала что если год не ходишь в псих. Невр. Диспансер, то с учёта снимают, а карту в архив. Во мсэ сказали, если не придёт после 18, никто спрашивать не станет. Те снимут с учёта со мсэ автоматически. Что никто не поставит на учёт во взрослую пнд.
Очень прошу честно ответить не ходить вокруг и около. Так надоел обман со стороны местной психиатрии, те психиатров, говорят одно пишут другое.
Ответьте на емейл; tata84732@gmail. Com. Очень прошу. То может сходить в мсэ написать заявление о не согласии с уо.
1 ответ
Здравствуйте, Наталия.
Данный диагноз пожизненный, если только он не ошибочный и во взрослом возрасте приведет к социальным ограничениям в плане трудоустройства, вождения автомобиля и отказа в армейской службе.
Понятия учета сейчас нет. Отказаться от наблюдения психиатром можно в любой момент. Но это ничекго не меняет. Решающее значение сам диагноз или его отсутствие.
Если он поставлен, то обратного хода нет. Можете раз в 5 лет посещать повторную врачебную комиссию для пересмотра или снятия диагноза. Либо проходите независимую психиатрическую экспертизу через Суд.