Снова чесотка

Спрашивает: Ана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже задавала тут вопрос, мне ответили "это не чесотка", и всё, так уверенно. Но дело в том, что помогает только бензилбинзоат, остальное не помогает (от аллергии дорогие мази и таблетки, от грибка ламизил и др, от зуда фенистил и пр - не помогает совсем). Только бензилбинзоат. Записалась к врачу самое близкое - через неделю платно, это очень долго.
Главный вопрос: от чего кроме чесотки помогает бензилбинзоат? Или если он помогает от зуда и снимает сыпь, значит это чесотка?
(после душа сыпь на руках усиливается, чешется к вечеру. На фото где сыпь с расчесами и растяжками - внутренняя поверхность бедра до применения бензилбинзоата, сейчас уже ничего не видно, только начинает чесаться если перестать мазать. На фото где рука сыпь почти не видна, в жизни ярче и только после душа. После того как намазать бензилбинзоатом сразу проходит).
На всех форумах врачи уверяют что это не чесотка, не могу понять почему. И никаких других предположений. К слову никогда за 30 лет не было аллергии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-01 21:03
Здравствуйте. По фото признаков чесотки нет. Этот диагноз ставится только лабораторно: нужно взять соскоб и найти чесоточного зудня под микроскопом.
Платная консультация
Ана 2019-11-01 21:25
Спасибо! А мой главный вопрос: от чего кроме чесотки помогает бензилбинзоат, если это не чесотка?)
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-02 10:11
Входящие в состав препарата пропиленгликоль, цетилпиридиния хлорид и спирт цетостеариловый оказывают подсушивающее и противовоспалительное действия.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-02 10:17
Тем самым облегчают жалобы при многих дерматозах.