Сыпь на руках у ребенка уже 3 месяца

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1,8 мес
Здравствуйте, Алина Викторовна, сново обращаюсь к вам за помощью.
Не много напомню.
еще в августе писала впм была сыпь мелкая на спине, животе руках. Я как раз вводила молочку , я думала аллергия, но вы опровегли это и написали, к сожалению не помню диагноз длинный в в два слова, подругому я еще пересрросила вы сказали Дерматит. И еще что возможно 2 недели будет еще продолжатся.
Но вот уже октябрь заканчивается, а сыпь на руках еще есть, на спине и животе пропало, единичные есть конечно. Фото высылаю.
Так же мы еще в сентябре попали наприем к яАллергологу у нас эта сыпь как раз была по телу, врач сказала у вас Аллергия заканчивайте молочку, прописала Зодак на 12 дней. И пробовать возобновить через месяц сново.
Ребенку 12 дней давала Зозак, позовчера пошда сново но к другому Аллергологу и она уже сказала обратное, как и вы что это не аллергия, и что зря я Зодак давала и вообще Кефир отменила, а на счет сыпи говорит это к Дерматологу.
Я в полном замешательстве если это не Аллергия, то что за сыпь, почему не проходит?
Дополню имеем проблемы с Кишечником Овечий кал напротяжннии года уже. Так же лечим.,пьем Нормазе еще, но сыпь появилась не на нем. Так же высылаю анализы Копрограммы. Если приблизить фото видно лусше эту сыпь, по фото она получилась более красная. На глаз смотришь как будто и не видно, а вот когда гладишь например по руке чувствуется эта сыпка. Много пупырошек, тоесть кожа не гладкая.,на ощуп плотные, я имею ввиду без пузырьков. Спасибо за ранее за ответ. В кале так же обнаружено Много Переваримой клечатки, может с этим что то связано и что это врач не пояснила.
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-02 09:59
Больше данных за фолликулярный кератоз