Сыпь или аллергия?

Спрашивает: Таня88
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у ребенка 11 месяцев непонятная сыпь, без зуда, при контакте с водой краснеет, сначала появилась на лице, врач прописал зодак и диету, аллерген выявили брокколи и чернослив, убрали из рациона, сыпь прошла, а через неделю все сначала, но теперь на руках, на ногах до колен и спина, рацион не меняли, опять пьем зодак и прописали крем атопик, ещё не мазали, каждый день сыпь увеличивается, врачи разводят руками, ищите аллерген, скажите это пищевая аллергия? Если да, как ее лечить? Фото добавлю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-05 13:37
Здравствуйте, Татьяна!

ОАК с формулой делали?

Общий Ig E?

Как часто купаете, чем? Бассейн не посещали?

Как часто увлажняете кожу, чем?
Таня88 2019-07-05 18:06
Здравствуйте, Алина Викторовна, анализы ещё не сдавали, в лаборатории сказали отменить зодак и через 5 дней сдать или допить уже курс, а потом также через 5 дней сдать оак на эозинофилы, купаю каждый день простой водой, увлажняю липобейз бэби, скажите что это может быть, сегодня сыпь посветлела, но на спине ужас, хотя мне кажется на спине потница, т. к. на ногах совсем другая сыпь. Спасибо. Фото спины посмотрите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 19:04
На фото может быть потница!