Сыпь как аллергия?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Канцерофобия
Здравствуйте, сегодня утром заметила, что кода на теле будто розовая стала(руки чуть ниже локтя и до сгиба кисти, ноги от бедра в низ до щиколотки и живот). А на ногах шелушится и стягивает ее как будто обезвожена, немного дерет. Пару дней назад поднялась температура до 37,5 и увеличились и заболели затылочные лимфоузлы. На следующий день температуоыг не было, состояние нормализовалось.,л/у уже почти не болят и спали в размерах. А через 2 дня на третий после температуры появилась краснота. Из лекарств только Флемоклав пью, но раньше на АБ аллергии не наблюдалось. Это может быть связано с л/у или это что то параллельно вылезло?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 16:42
Здравствуйте Анастасия

Это может быть вирусная экзантема (может быть даже корь или краснуха)

Вам необходимо показаться инфекционисту или терапевту.
Анастасия 2019-04-19 16:52
Спасибо за ответ. К сожалению инфекционист в больнице сможет принять меня только 13 мая. У меня есть только оак на руках. Просили принести все обследования. А что модно ещё принести?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 17:18
В ОАК имеется повышение моноцитов, что может говорить о наличии инфекционного процесса в организме.

Консультация инфекциониста нужна срочно. Через 1 месяц это слишком долго.

Либо обратитесь к инфекционисту платно, либо требуйте направить Вас к инфекционисту в другое лечебное учреждение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 17:18
Других анализов пока не надо.