Сыпь на ногах, попе, руках и животе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, месяц назад дочка переболела простудой (с рвотой, поносом). На сегодняшний день жалуется на комок в горле (врачи ставят рефлюкс, сидим на диете + пролечиваемся) + сыпь! Сыпь представляет из себя красные прыщики, единичные или группами, располагаются на животе, на ногах, на руках, на попе. Дочка их иногда чешет. Они появляются, потом становятся более бледными. Если провести по ножкам, ощущение, что они в бугорках. И так продолжается уже около 3 недель. К дерматологу записались только на 01.03.2016. Очень переживаю, помогите разобраться
Теги: сыпь на попе, сыпь у подростка на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-20 08:57
Ирина, добрый день
А препараты ребёнок принимает?
Очень похожа на медикаментозную аллергию
Ирина 2016-02-20 09:31
Три недели назад закончили прием антибиотика (Супракс), я пробовала давать зиртек, сыпь не уходит. Сейчас пропиваем мотилиум. Меня смущает, что сыпь появилась сразу после болезни (рвота, понос, температура). Сейчас рефлюкс, постоянный ком в горле. Педиатр сказала, что надо сдать ОАК, сдали, результат без паталогии. Врач подозревала паразитов. Если бы это была аллергия, она наверное должна была бы уходить при приеме зиртека? Очень переживаю. Может быть сдать биохимию крови
Ирина 2016-02-20 09:33
+ протаргол и називин сейчас принимаем
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-20 11:32
Протаргол является токсичным препаратом и на него часто аллергия. Сдайте кал и кровь на лямблии плюс кровь обязательно.
Сейчас просто увлажнение кожи Мустела для раздраженной кожи и на высыпания Бепантен крем утром а вечером Десетин.
Обязательно отпишитесь
Ирина 2016-02-20 13:13
Я правильно поняла, что и кал и кровь на лямблии, или кровь еще на что-то?
Ирина 2016-02-20 13:16
Если ОАК хороший, биохимию сдавать надо?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-20 15:08
Кровь тоже на лямблии на антитела к ним. И биохимию обязательно
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 15:58
Обязательно нужно посмотреть АЛаТ и АСаТ
Мокеева Ирина 2016-02-26 11:17
Добрый день, анализы пока не сдали, но! Убрали проторгол и називин и сыпь постепенно ушла
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-26 21:48
Молодцы. Но главное увлажняйте кожу)
Ирина 2016-02-29 06:52
Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 15:59
Да нужно посмотреть АЛаТ и АСаТ