Пузырьки на руках и ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Фолликулярный гиперкератоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ставили диагноз фолликулярный гиперкератоз. Аллерголог. Позавчера появилась прям сыпь не понимаю от чего. Что это бежать к врачу? Или просто аллергия? Помогите пожалуйста
Теги: бесцветные бугорки на ножках ребенка, аллергический пузырьки на ногах, пузырьки в волосах на руках и ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 10:20
Здравствуйте, Марина!

С чем связываете появление сыпи?

Температура тела в норме?

Накануне не болели ОРВИ?
Tris 2019-07-02 11:54
Нет не болели и температура в норме, и кушает и бегает и спит и в туалет ходит, незнаю. Может аллергия на что-то? Это же не кератоз? Может пищевая аллергия? Печенье вот с железом ела детское я уже незнаю даже чем помазать. Это вообще проходит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 11:57
Может быть новый стиральный порошок, одежда, ползает, играет на ковре? На батуте?

С чем был контакт?
Tris 2019-07-02 12:03
На кондиционер может быть? Таких волдырей не было ковров дома нет. Батутов тоже. Порошки вроде одни и те же. Кондиционер только поменяли
Tris 2019-07-02 12:36
Это может быть из-за пищи какой то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 12:40
Они плотные эти " прыщики "?

Ещё раз переспрошу: за 2-4 Нед не болели? Вакцинацию не проходили?

Нет кондиционер и пища - здесь не при чем!
Tris 2019-07-02 12:46
Нет вакцинации не было. Месяц примерно назад было орви но не долго просто без температуры. Да плотные но появились вот позавчера
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 14:00
Скорее всего речь идёт о
детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости!

Пройдет самостоятельно за 4-12 Нед!

Сделайте :  ОАК с формулой и тромбоцитами!

Посетите педиатра, при возможности - детского дерматолога.

В плане лечения можно использовать стероиды местно (адвантан, элоком, локоид и  др ) и эмольенты (эмолиум , экзомега ,  липикар ,  топикрем) .

Если будут вопросы пишите!
Tris 2019-07-02 14:26
Спасибо) это серьезно? Или реально само пройдет не паниковать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 06:50
Нет! Не опасно! Почитайте.

Не паникуйте.

Диагноз хорошо бы подтвердить очно у компетентного! Дерматовенеролога или педиатра.

Если будут вопросы пишите!