Красные ладони

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочки три недели назад были красные ладони, через несколько дней по всему телу вылезла сыпь, мелкая красная. Сдавали калл, мочу, кровь и все чисто. Давала зодек, мазала руки фенистилом, купались в череде, давала полисорб. В данный момент сыпь ушла, но пока даю антигистаминные, ладошки стали намного лучше, но все равно красноватые особенно кончики пальцев и появилась сухость и шелушение. Скажите можно ли думать что эта бяка уходит, и как долго может еще быть? Прилагаю фото
Теги: красно белые ладони, красные ладони у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-08 16:22
Эксфолиативный кератолиз.
Платная консультация
Арина 2019-04-11 17:04
Доктор спасибо большое за ответ, ладошки так и остались красные, на пятках тоже такая ситуация, кожа не облезает, когда приходим с улицы покраснения немного сильнее, никаких прыщиков нет, ладошки как будто покрашены краской, если нажимаешь белеют. Особенно красные подушечки. Недавно вылезло пятно, фото пилагаю, на следующий день исчезло. Были у дерматолога, она ставит пищевую аллергию, но я уже убрала все аллергены, единственное оставила биолакт кисломолочный. Хуже не становится, и лучше тоже. По рекомендации врача принимаем глюконат кальция, пребиоф, мажу на ночь фуцидин г. Подскадите что нам делать? (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 16:11
Нельзя исключить атопический дерматит

Фуцидин г - сколько дней?

Чем увлажняете кожу как часто?

Чем купаете как часто?