Снизить давление

Спрашивает: nata
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
У отца, ему 62 года повышенное давление 150-180 каждый день. Врач назначил таблетки лариста, капатент и прочие (писала на слух извините если с ошибками). Пока пьет давление более менее снижается. Можно ли как то снизить давление без таблеток (питанием и прочее)?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-13 17:55
Здравствуйте.
Нет, это вряд ли получится. Это сильнодействующие лекарства и высокое давление. Пусть попробует ограничить количество принимаемой жидкости и жирной, острой и копченой пищи. А главное- исключить соленое. Если за неделю не получится обойтись без лекарства, то и пытаться не следует.
Всего доброго.
Платная консультация
nata 2021-11-14 10:17
Спасибо!