Неожиданное повышение давления, андипал не помогает
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, маме 50 лет, гипертонией не страдает. На фоне стресса ночью поднялось давление до 150/100, выпила 1 табл андипал, через пару часов корвалол. К 7 утра давление не снизилось, выпила еще 1 табл андипал. В 12 ситуация такая же, 143/93, выпила еще андипал (больше дома не было ничего). Головной боли нет, немного "давит" сердце. Чем снизить давление? Или ждать?
1 ответ
Здравствуйте. Можно принять таблетку капотена или моксонидина, а затем контролировать давление. При появлении повторного повышения, нужно будет полностью обследоваться и подбирать терапию для постоянного приема.