Помогите снизить давление

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Добрый день!
Пожалуйста помогите советом. 45 лет, вес 120. Некоторое время назад заметил повышенное давление ~ 160/90/85. Посоветовали ежедневно Энап-Н 25+10. Пропил примерно месяц, не особо помогло и весь прием препарата сопровождался жутким сухим кашлем. Сам не спал, никому спать не давал, пришлось отменить. Стал принимать Капотен при повышении давления свыше 160, Диовир 10мг. Но помогает не
всегда и как-то вяло. Последние дни, буквально накрывает. С утра ~160/95/85, постепенно начинает усиливаться шум в ушах и давление повышается ~ 170-180/95-100/85-95. Купил Нолипрел 1.25+5, смотрю на него и не знаю стоит начинать прием или нет. Пожалуйста помогите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-05 15:25
Здравствуйте. Так как есть кашель, ингибиторы АПФ, лучше начать принимать Лозап по 50 мг плюс торасемид по 5 мг ежедневно. При необходимости дозу можно будет увеличить.