Чем снизить давление?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Резекция щитовидной железы в 1997 году (принимаю Эутирокс 112 мг) Гипертония II степени с 1998 года, лекарства принимаю постоянно.
Здравствуйте. Инъекцией какого лекарства можно быстро снизить давление? Рассасывание таблеток не помогает, в этот раз - раньше всегда помогали.
Скорая до нас едет около 2-х часов. Из-за пробок на дорогах. Уколы делаю сама.
Может ли из-за шейно-грудного остеохондроза держаться высокое давление, колоть сердце и быть частым пульс (90)? В данный момент у меня обострился остеохондроз и под лопаткой, с левой стороны, как будто "кол вбит". Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-05 09:12
Здравствуйте. Может, но скорее причина гипертонии сочетанная. Уколы можно сделать энап или магнезия внутривенно. Но лучше ежедневно принимать лекарства в достаточных дозах.