Снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите по результатам ОАК. Снижены нейтррфилы, повышены лимфоциты. Ничем не болела ближайшее время. Родила 3 месяца назад. Направление давала эндокринолог посмотреть ОАК на гемоглобин.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-20 23:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2021-04-21 08:22
У меня все это в роддоме проверяли ВИЧ, гепатит отрицательно, ЦМВ, герпес, Igm положительно много лет уже
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-21 11:53
Вирусоносительство- это и есть причина.
Обратитесь на прием к иммунологу для обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-04-21 15:43
А если я ими давно уже переболела? Никогда не говорили лечить
Мария 2021-04-21 16:24
Прошу прощения IgG герпес и цмв положительный, igm отрицательный
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-21 20:27
-данных за гематологическую патологию нет
-в помощи гематолога вы не нуждаетесь
-обратитесь на прием к иммунологу. Он решит вопросы необходимого обследования и целесообразности проведения лечения.
До свидания.