Снижение билирубина
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 2 года назад удалили желчный пузырь. Были камни, после операции раз в пол года-год сдаю анализы на печеночный показатели. В сентябре биохимию сдавала АЛТ был 21,00Ед/л (норма 7,00-35,00) АСТ 14,0 (норма 13,00-35,00) билирубин 7,90 мкмоль/л (норма 5,00-21,00)
В октябре проходила мед. Осмотр снова сдала биохимию там показатели АЛТ был 19,00Ед/л (норма 7,00-35,00) АСТ 17,0 (норма 13,00-35,00) билирубин 4,60 мкмоль/л (норма 5,00-21,00) остальные все показатели в норме. В городе гастроэнтеролога нет, пока найду время пройдет. Как можно поднять билирубин? Может какие-то анализы дополнительно надо сдать? Подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Ольга! Этот показатель билирубина не требует проведения лечения. Т. к. не представляет опасности для здоровья пациента. Всего доброго.