Билирубин повысился
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня джп. По УЗИ все потологии. Анализ кала капрограмму норма Панкреатическая амилаза 39 ОАК без потологии. Биохимия сахар 4, белок 70, билирубин3.4, Алт 8 АСТ 10 от 13.02 а биохимия от 10.03 билирубин 29. Алт 7, аст9 принемала Альфа нормикс. Боли продолжаются уже 8месяцев с право под реброми то переходят в левое подреберье Что болит я не панимаю
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте, Екатерина! Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для исключения синдрома Жильбера сдаётся кровь на генетический тест на синдром Жильбера. Нужна диета стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 минут до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Бывает на несколько единиц, на 2-3 единицы больше нормы, но достаточно редко.