Узлы на печени
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотреиоз, гастрит, пиелонефрит.
Здравствуйте,
Год назад поставлен жировой гепатоз. Появился сразу после родов, до этого проблем не было с печенью.
Недавнее УЗИ его подтвердило, а кроме того обнаружены узлы. Биохимия в норме, болей нет. Направили на КТ, но очень переживаю по поводу злокачественности, а также того, что узла два и выросли за год!
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность онко? Очень переживаю, просто схожу с ума.
Заключение и фото прилагаю.
Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 16:03
Здравствуйте, Светлана! Более вероятно, что процесс доброкачественный, неравномерное накопление жира в ткани печени. Для дообследования нужно сделать КТ, полный биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липидограмму, сдать кровь на онкомаркёр- альфафетопротеин.