Гипонденсивный узел в печени

Спрашивает: Ирина Кондратьева
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на КТ был выявлено крупный гипонденсивный узелв печени, на УЗИ паталогий не выявлено, что это такое, опасно ли это, какое дальнейшее обследование нужно пройти, Спасибо вам огромное
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-07 16:09
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения характера образования в печени желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кровь на альфафетопротеин, на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам.
Часто такие образования возможны на фоне жировой инфильтрации печени, являются доброкачественными.
Платная консультация
Ирина 2020-07-08 11:30
Добрый день, большое спасибо вам за ответ, на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ сдавала, все в норме, кроме холестерина: 7,44,