Гипонденсивный узел в печени
Спрашивает: Ирина Кондратьева
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на КТ был выявлено крупный гипонденсивный узелв печени, на УЗИ паталогий не выявлено, что это такое, опасно ли это, какое дальнейшее обследование нужно пройти, Спасибо вам огромное
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-07 16:09
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения характера образования в печени желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кровь на альфафетопротеин, на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам.
Часто такие образования возможны на фоне жировой инфильтрации печени, являются доброкачественными.