Солитарная киста в паренхиме печени
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: ,38
Хронические заболевания: Дисфунция желчевыводящих путей
Здравствуйте, меня зовут Юля. Мне 38лет. Проходила УЗИ брюшной полости и в результате написали заключение: Диффузные изменения, солитарная киста в паренхиме печени. Гидрокаликоз слева. Эхо-признаки хр. Пиелонефрита
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 22:46
Здравствуйте, Юлия! Чаще на фоне кисты функция печени не нарушается. Для уточнения этого желательно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин, глюкозу. Для наблюдения за кистой УЗИ нужно делать не реже 1 раза в год.