Снимок рентген после двусторонней пневмонии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста снимок. Ставят подозрение на потологию лёгкого. Что это может быть и чем грозит.
Добавлен: 14 января 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-01-14 07:51
Это может быть пневмония, необходимо соотносить с жалобами и другими обследованиями.
Анастасия 2023-01-14 10:20
Да у нас была пневмония но 3.01 нас выписали и сделали контрольный снимок, сказали пневмонии больше нет. Вчера ездили к торакальному хирургу и он сказал что это может быть порок легкого. Фото рентген снимка прилагаю
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-01-14 12:49
Качество снимка не позволяет исключить пороки. Торопиться с кт не стоит, надо восстановиться после пневми.
Анастасия 2023-01-14 12:58
Хирург посмотрел снимки и сказал что нужно обследование, по этому кладут в больницу. Потому что ребёнок маленький 3 месяца. Скажите пожалуйста, что это может быть за затемнение справа?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-01-14 13:20
Могут быть врождённый порок или последствия пневмонии. Необходимо кт, УЗИ, другие обследования.