Смесь, ребенок, туалет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, нам 5 месяцев, почти с рождения на смеси (симилак комфорт), хотелось бы спросить, сколько раз для ребенка в таком возрасте считается нормой поход в туалет по-большому, раньше было раз -2 в сутки, бывало через сутки, цвет был всегда болотный (от смеси) но ребенок чувствует себя хорошо, уже давно на ней, сегодня прошло полдня и ребенок сходил уже понемногу жёлтым 3 раза, через полчаса-+ как покушает. Норма ли это? И сколько раз за день считается нормой? (Вода покупается отдельно ребенку, кипятится и всегда свежая)
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Пока условная норма, если ребёнок не беспокоится и дополнительных жалоб нет. Что-то меняли в питании? Не начинали прикорм? Нет ли активного прорезывания зубов сейчас?
Кристина 2021-08-04 16:45
Меняли только воду можно сказать, так как отдыхали у бабушки в деревне в другой области, зубов нет ещё нет, далековато сидят, прикорм не вводили
Пока наблюдайте за самочувствием малыша, если появятся жалобы или кратность стула увеличится до 5 и более раз, то вызвать врача для очного осмотра.
Кристина 2021-08-04 16:52
Спасибо большое