Смесь для перевода на ИВ

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сыну 3,5 месяца, аллергий нет, коликов нет, стул хороший, набирает вес хорошо. Полностью на грудном вскармливании. При рождении рост 52, вес 3750. В 2,5 мес рост 62 вес 6,8. В 3,5 мес вес 7,8 кг.
Нужно перевести на смесь в связи с необходимостью выйти на работу.
Хочу давать смесь Нутрилак премиум и нутрилак премиум кисломолочную. У меня появились такие вопросы:
1. Как их вводить, а именно, лучше начать с кисломолочной или с обычной? Грудное молоко ещё буду давать примерно месяц.
2. Как чередовать обычную смесь и кисломолочную, т. е. сколько раз давать кисломолочную смесь?
3. Я могу заморозить несколько пакетов грудного молока, чтобы ещё какое-то время давать грудное молочко. Стоит ли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Добрый день!
1) лучше начать с обычной смеси заменяя в день 1 кормление грудью
2) кисломолочную давать 2 раза в день
3) можете заморозить своё молоко, в морозильнике хранится 6 мес
Евгения 2022-01-06 13:09
Спасибо за быстрый и чёткий ответ!
Пожалуйста Евгения)