Замена нутрилон га на нутрилак премиум

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, такая ситуация с рождения на ив, в роддоме смесь была нутрилон га, через неделю перевели в детскую поликлинику там смесь давали нутрилон премиум, началась сыпь, после выписки остались на нутрилон га, сейчас даём бифилин с детской молочной кухни. Половина смеси половина бифилина. Состав бифилина: востановленная молочная смесь для питания детей нутрилак премиум 1 с использованием закваска бифидобактерий. Бифилин ребёнок переносит хорошо, нет высыпаний, стул нормальный. Вопрос: можно ли перевести с нутрилон га на нутрилак премиум, ведь бифилин хорошо переносит на основе этой смеси. Наш педиатр толковый ответ дать не может
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2022 года

9 ответов

Ирина здравствуйте! А если сейчас нет проблем с сыпью, стулом зачем хотите перейти?
Петр 2022-01-14 12:56
Вот именно поэтому и хотим, нет сыпи на бифилин, который на основе смеси нутрилак примиум, зачем давать нутрилон га?
Петр 2022-01-14 13:11
Если переносит хорошо бифилин который на основе смеси нутрилак премиум, думаю заменить нутрилон га на нутрилак премиум, только не знаю как. Это делается постепенно?
Петр 2022-01-14 13:14
Или сразу убрать нутрилон га и начать давать нутрилак премиум в полном объёме?
Ирина, при замене смеси необходимо переходить постепенно по 1 кормлению в день в течение 7 дней. Да, вы можете перейти на Нутрилак премиум без Нутрилон ГА
Петр 2022-01-14 13:25
Я правильно вас понял, то есть я убираю нутрилон га и полностью даю 140грам(столько мы съедаем за раз) нутрилак премиум? Ещё скажите пожалуйста бифидобактерии можно употреблять в день по6раз(это в бифилин) не вредно для малыша?
Да, верно поняла. 6 раз многовато, 3 -4 раза достаточно
Петр 2022-01-14 15:44
Спасибо за ответ, завтра же начну кормить нутрилаком
Пожалуйста, здоровья Вам.