Смена зубов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка внизу вылез один постоянный зуб, а второму нет места и он лезет поперёк. Нужно ли удалять рядом стоящий зуб или когда он выпадет, все станут на свои места? Спасибо!
Категория: Стоматолог
1 ответ
"Нужно ли удалять рядом стоящий зуб" - Да, молочный резец нужно удалить, но предварительно нужно провести рентгенологическое обследование челюстей, т. е. ортопантомографию или конусно-лучевую компьютерную томографию и показаться ортодонту, а потом только удалять молочные резцы исходя из рентгенологической картины.