Смена ОК Джес на Диане-35

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, На фоне поликистоза и акне врач мне выписал два вида контрацептивов "Джес" или "Диане 35", на выбор, в зависимости от побочных эффектов. Начала я с Джес (21 таблетка) и пропила уже 6 месяцев, но результат мне не нравиться, помимо набора веса и коричневых выделений, регулярно, на протяжении 2х последних месяцев начались кровотечения в середине цикла, где то на 10-15 таблетке. Подскажите пожалуйста, как правильно перейти на Диане? С перерывом? Или как написано в интернете, после 21 таблетки Джес, выждать 7 дней и начать Диану? Вопрос не в опасении беременности, а в том что я боюсь из-за не верной смены таблеток окончательно убить гормональный фон. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-30 11:42
Здравствуйте! Вам просто не подходит дозировка- переходите на ярину. На диане наврядли будет лучше
Платная консультация
Юлия 2019-03-30 11:49
Спасибо за ответ, но как перейти? У меня вчера была 21 таблетка (белая, неактивная) Джес, мне надо либо ждать 7 дней, либо сегодня идти покупать и пить.