Смена инсулина

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, как вернуться правильно с инсулина тресиба на инсулин левемир, дозы раньше левемира были 7 утром и 7 вечером, сейчас тресиба 5 ед. Не подходит нам она, сахар ужасный, база меняется часто, но на тресибе с этим проблемы

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-05 22:36
Вера, тресиба относится к инсулинам очень длительного действия и его дозу титруют очень медленно, через 3-5 дней, не ранее. Возможно Вам не объяснили этого. Это достаточно хороший инсулин.

С уважением, Елена Трофимовна