Смена инсулина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, ИБС, узелковый зоб.
Здравствуйте, у меня диабет второго типа, а эндокринолога в нашей деревне сократили. У меня такой вопрос, как проще перейти на левемир с других видов инсулина таких как фумулин? Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-12 22:08
Здравствуйте, Наталья.
Для начала напишите, пожалуйста, точно свою схему инсулинотерапии – чёткое название инсулина, дозировку, схему введения. Также:
1. Что сейчас с компенсацией сахарного диабета?
2. У Вас есть какие-либо осложнения сахарного диабета?
3. Как давно Вы вводите инсулин?
4. Почему Вы планируете перейти на другой инсулин?
С уважением, Надежда Сергеевна.