Помогите разобраться с дозами инсулина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Доброе время суток.
Помогите разбить дозу инсулина Левемир на три части
800 1600 2300 часа.
Как рассчитать коэффициент инсулина на еду?
Сейчас ставлю 10ед инсуман рапид на 2хе утром. Перекус 1.5хе
10ед инсуман рапид на 3хе обед. Перекус 1.5хе
10ед инсуман рапид на 3хе ужин без перекуса.
Буквально месяц назад ела намного больше.
Теперь худею эндокринолог говорит ешьте белковую пищю.
Сегодня в 1800 (ужин) ск5.3 ставлю инсман рапид 10ед на 3.5хе
В 2000 ск 9.4 в 2120 ск 8.2 перекус не делаю.
Что делать не знаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-16 16:45
Здравствуйте, Наталья.

Левемир не вводится 3 раза в сутки, настоятельно не рекомендовала бы Вам заниматься подобной самодеятельностью. Это инсулин суточного действия, он вводится либо 1 раз вечером, либо в две инъекции -- утром и вечером.

Углеводные перекусы при лечении Инсуманом также не нужны, у этого инсулина нет второго пика действия.
Приблизительный коэффициент -- 1-3 ЕД инсулина на 1 ХЕ, индивидуальный коэффициент определяется практическим путём, по результатам анализов крови.

С уважением, Надежда Сергеевна.